Калужские школьники покажут на Воскресенке дом с привидениями

Опубликовано: 25.05.2016 16:20 4 7820
Калужские школьники покажут на Воскресенке дом с привидениями

В пятницу, 27 мая, состоится очередная экскурсия в рамках социального проекта «Бесплатные пешеходные экскурсии по Калуге». Он задуман для тех, кто не может позволить себе дорогой отдых. В первую очередь, проект предназначен для школьников, студентов и пенсионеров.

Очередная пятничная экскурсия ожидается необычной. Её проведут воспитанники Школы экскурсоводов, созданной в 2011 году на базе музея СШ № 12 Калуги. В ней обучаются 15 подростков. Пятничное мероприятие, по сути, станет для них первым выходом «в люди».

Маршрут носит название «Калуга купеческая». Ребята расскажут экскурсантам – четвероклассникам 45-й школы – об истории старейшей калужской улицы – Воскресенской.

- Экскурсия начнётся в 9:30 от памятника Карлу Марксу, - сообщают в туристско-информационном центре. – В ходе неё школьники узнают об истории Дома Мешкова, Дома купца Теренина, Усадьбы Яновских и других памятников архитектуры, расположенных на маршруте. Экскурсанты найдут на Воскресенской улице дом с привидениями, узнают, где готовилось знаменитое калужское тесто и что построено на том месте, где прежде стоял храм, давший название улице. В ходе экскурсии ребята также посетят храм Георгия «за лавками», который в настоящее время восстанавливается.

В тестовом режиме необычная экскурсия прошла на прошлой неделе. Сотрудники провели её «для внутренней уверенности».

- Нам безумно понравилось! – поделились впечатлениями представители «Калужского края». – Дети работают с большим энтузиазмом, используют в работе много театрализованных элементов, активно ведут диалог с экскурсантами, импровизируют. Мы надеемся, что этот проект в дальнейшем будет развиваться.

Опубликовано: 25.05.2016 16:20 4 7820
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев