Картинную галерею в Тарусе отремонтируют в рамках нацпроекта

Опубликовано: 10.04.2024 14:57 0 1148
Картинную галерею в Тарусе отремонтируют в рамках нацпроекта

Работы в рамках нацпроекта «Культура» начались на прошлой неделе.

- Рабочим предстоит выполнить большой объём внутренних работ в залах на двух этажах, лестничном пролёте, помещении, где хранятся запасники, и библиотеке, - рассказали 10 апреля в правительстве Калужской области. - В галерее заменят электропроводку, произведут монтаж новых светильников. Особое внимание уделят состоянию стен и потолков – ремонт здесь не проводился много лет, и состояние их далеко не самое лучшее. 

Также планируется привести в порядок полы на двух этажах. Большую часть средств на ремонт, общая стоимость которого – порядка 5 миллионов рублей, выделил Калужский музей изобразительных искусств. Галерея является его филиалом. 

Площадь здания на городской площади – более 600 квадратных метров. Его строительство было начато в 1967 в виде двухэтажной пристройки к Дому пионеров, который работал в закрытом в то время Петропавловском соборе. 

В постоянной экспозиции музея представлены русская и западноевропейская живопись, предметы декоративно-прикладного искусства. Работают три именных зала – Николая Ракицкого, Василия Ватагина и Эдуарда Штейнберга.

Опубликовано: 10.04.2024 14:57 0 1148
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев