Развели по телефону: мужчина при продаже участка потерял 1,5 миллиона

Опубликовано: 05.06.2018 09:12 10 8822
Развели по телефону: мужчина при продаже участка потерял 1,5 миллиона

Недавно в полицию обратился 54-летний житель Юхновского района, который рассказал, что неизвестное лицо похитило у него 1,5 миллиона рублей.

Как оказалось, он разместил объявление о продаже участка. Спустя некоторое время с ним связалась женщина, заявив, что хочет участок купить.

- Договорившись о предоплате - 100 тысяч рублей, женщина указала номер счета, на который должны были поступить деньги, - сообщает во вторник. 5 июня, пресс-служба УМВД по Калужской области. - Обратившись в ближайшее отделение банка, мужчина попросил кассира обналичить указанную сумму. Сотрудница банка обратила внимание посетителя на то, что указанный номер счета зарегистрирован на его имя, соответственно он будет обналичивать свои же деньги. На замечание кассира мужчина отреагировал в резкой форме и уехал в соседний район в другое отделение банка.

Как только он обналичил оговоренную сумму, с ним по телефону снова связалась потенциальная покупательница.

- Женщина слезно извинялась перед мужчиной за ошибку бухгалтера принадлежавшей ей организации, который якобы по ошибке перевел всю сумму за земельный участок. Она попросила продавца вернуть ей переплату в размере 1,5 миллиона рублей, - добавляют в полиции. - Доверчивый мужчина откликнулся на просьбу женщины и перечислил на новый счет, принадлежащий иному лицу, крупную сумму денег.

На следующий день мужчина обратился в ближайшее отделение банка, чтобы проверить свои счета. Обнаружив отсутствие крупной суммы денег, он обратился в полицию.

- Следует отметить, что спустя некоторое время женщина снова связывалась с потерпевшим и под разными достоверными предлогами выманивала деньги, - сообщает полиция.

Возбуждено уголовное дело. За мошенничество женщине грозит до 10 лет лишения свободы.В настоящее время мошенницу разыскивают. Расследование продолжается.

Опубликовано: 05.06.2018 09:12 10 8822
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев