Жажда сокровищ: калужанка отдала 93 тысячи за безделушки

Опубликовано: 30.05.2018 12:46 13 7467
Жажда сокровищ: калужанка отдала 93 тысячи за безделушки

Недавно в полицию обратилась калужанка, которая сообщила, что на улице к ней подошёл мужчина. Он сообщил, что во время проведения строительных работ в Калуге обнаружил старинные монеты. Женщина согласилась их купить.

- Женщина в ближайшем банкомате сняла 93 тысячи рублей, которые незамедлительно передала мужчине, - сообщает в среду, 30 мая, пресс-служба УМВД по Калужской области. - Спустя некоторое время у неё возникли сомнения в подлинности монет, и она обратилась в полицию. Проведенная экспертиза показала, что монеты являются подделкой и особой ценности не представляют.

Мошенника задержали. Им оказался ранее судимый за грабеж 28-летний мужчина. Он пояснил, что специально приобрел строительный костюм, чтобы усыпить бдительность граждан.

Аналогичный случай произошел в Обнинске. К пожилой женщине обратился мужчина с предложением приобрести за 50 тысяч рублей несколько старинных монет, которые он якобы нашел. После совершения сделки было установлено, что монеты также являются поддельными.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что если в отношении вас совершены противоправные действия, сразу же обратитесь в полицию по телефонам: 02 (102).

Опубликовано: 30.05.2018 12:46 13 7467
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев