Педофил надругался над 12 детьми

Опубликовано: 09.04.2018 10:39 10 16974
Педофил надругался над 12 детьми

49-летнего жителя Обнинска на днях приговорили к 18 годам колонии строгого режима за насилие над детьми.

- Его признали виновным в совершении более 60 преступлений в отношении половой неприкосновенности малолетних, - рассказали нам в понедельник, 9 апреля, в калужском региональном управлении Следственного комитета.

Мужчину судили по нескольким статьям: «изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего», «незаконное распространение сведений о частной жизни лица» и «изготовление материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних и использование несовершеннолетних в целях изготовления таких материалов».

- В 2015 году житель наукограда создал страницы с данными несуществующих лиц - несовершеннолетних парня и девушки, от имени которых вел переписку с малолетними девочками, - рассказали следователи. - Мужчина отправлял им фотографии интимного содержания, а затем путем обмана, уговоров и угроз требовал прислать свои фотографии в обнаженном виде. Кроме того, мужчина склонял малолетних к личным встречам, которые происходили, как правило, в его машине, где он совершал изнасилования и иные действия сексуального характера.

Переписку со злоумышленником обнаружила мама одной из потерпевших.

- Всего выявлено 64 эпизода его преступной деятельности в отношении 12 детей в возрасте от 9 до 13 лет, - подчеркнули следователи. - Потерпевшие проживали на территории Калужской, Московской и Саратовской областей.

Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина страдает нарушениями сексуального предпочтения в виде педофилии, однако заболеваний, препятствующих осознавать характер совершаемых им действий и руководить ими, у мужчины не установлено.

Опубликовано: 09.04.2018 10:39 10 16974
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев