Угнать за несколько минут: как у калужан воруют автомобили

Опубликовано: 20.12.2017 10:41 10 13696
Угнать за несколько минут: как у калужан воруют автомобили

Около четырех часов ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении отечественного автомобиля, припаркованного у частного дома в деревне Андреевское в Калуге.

Машину вскоре обнаружили в лесу, в нескольких километрах от дома владельца. Вскоре были задержаны и подозреваемые – ранее судимые 29-летние мужчины.

- По предварительной информации, местный житель, зная, что у соседа имеется неоснащенный сигнализацией автомобиль, решил покатать своего знакомого, проживающего в соседней деревне, - сообщает в среду, 20 декабря, пресс-служба УМВД по Калужской области.

Оказалось, что дверь автомобиля не была заперта, а в замке зажигания находился ключ.

- Откатив транспортное средство от дома, друзья завели автомобиль и поехали кататься, - добавляют в полиции. - Однако через несколько минут в баке закончился бензин, двигатель заглох и приятелям пришлось возвращаться домой пешком.

Подозреваемые были доставлены в ОВД. Им грозит до 4 лет лишения свободы.

Похожий случай произошёл на днях в Мосальском районе. Пьяный мужчина обратил внимание, что машина стоит с открытой дверцей и находящимися в замке зажигания ключами, и решил этим воспользоваться. Когда он сел в машину, его заметил автовладелец. Собственник авто стал требовать  выйти из его машины. В ответ на это пьяный мужчина ударил его несколько раз руками и ногами по голове, сел в машину и уехал в сторону соседней деревни.

Его задержали. Мужчине грозит до 7 лет лишении свободы. На время следствия он будет находиться под арестом.

Опубликовано: 20.12.2017 10:41 10 13696
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев