Махинации с платёжками: руководитель УК перевёл своей маме миллион

Опубликовано: 17.11.2017 10:18 19 12615
Махинации с платёжками: руководитель УК перевёл своей маме миллион

В настоящее время в суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении руководителя одной из управляющей компаний Калуги и его матери.

Обналичивая деньги с платёжных квитанций населения, они завладели миллионом рублей.

- Дело было сложное в доказывании, - рассказал на пресс-конференции в областном УМВД в четверг, 16 ноября, заместитель начальника СУ УМВД России по Калуге Михаил ЦЫГАНКОВ. - Ведь фактически данное преступление совершил семейный подряд – мать и сын. Они являлись руководителями двух аффилированных друг другу юридических лиц. Сын возглавлял управляющую компанию. Между собой у них был заключён договор, который позволял выводить денежные средства с расчётных счетов ЕИРЦ Калуги в фирму, подконтрольную матери. И в дальнейшем их обналичивать.

Мать и сын активно оказывали противодействие следствию. Они написали более 60 жалоб на действия правоохранительных органов. Но ни одна из них не была признана законной.

- Желая избежать ответственности, эти лица перерегистрировали свои юридические лица на подставное лицо, - добавил Цыганков.

Полицейским удалось не только расследовать махинации с платёжками, но и арестовать практически всю похищенную сумму – 800 тысяч рублей.

Опубликовано: 17.11.2017 10:18 19 12615
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев