При реконструкции храма у предпринимателя украли 232 тысячи рублей

Опубликовано: 10.11.2017 17:18 7 7836
При реконструкции храма у предпринимателя украли 232 тысячи рублей

Индивидуальный предприниматель из Калуги, занимающийся строительством и реконструкцией православных храмов, стал жертвой мошенника.

- В июне текущего года калужанин обратился к продавцу, чтобы купить строительные материалы, используемые для кровли храмов, - рассказали в пятницу, 10 ноября, в УМВД по Калужской области. - Предлагаемые товары реализовывались через сайт. Покупателю отправили на электронный адрес копии необходимых для заключения сделки документов: доверенности, платежные поручения с подписями и печатями, что, по его мнению, подтверждало добросовестность продавца. После соблюдения требуемой процедуры мужчина заключил договор по поставке стройматериалов и перечислил 232 128 рублей на указанный банковский счет, открытый акционерным обществом.

Но стройматериалы он так и не получил. А представитель организации, который общался с калужским предпринимателем, перестал выходить на связь.

Предполагаемого мошенника нашли в Ленинградской области. Мужчине 35 лет. Ранее он уже был судим за совершение подобного преступления.

По новому делу ему грозит до 5 лет колонии.

Опубликовано: 10.11.2017 17:18 7 7836
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев