Калужанин убил двоих человек и пытался зарубить 4-летнего мальчика

Опубликовано: 16.10.2017 15:51 9 14453
Калужанин убил двоих человек и пытался зарубить 4-летнего мальчика

На днях в Воронеже областной суд вынес приговор 34-летнему жителю Калуги, которого признали виновным в убийстве двоих человек и покушении на убийство 4-летнего мальчика.

Трагедия произошла в мае 2016 года в доме, расположенном в переулке Здоровья в Воронеже.

- 16 мая калужанин познакомился с потерпевшим, с которым они стали употреблять спиртные напитки, - рассказали в понедельник, 16 октября, в местном управлении Следственного комитета. - В ходе общения он признался, что ему негде переночевать и новый знакомый предложил пожить у него. 18 мая между ними возникла ссора из-за того, что хозяин стал предъявлять ему претензии по поводу бесплатного проживания в квартире.

Как говорят в СК, в ходе конфликта калужанин взял топор, которым нанес потерпевшему несколько ударов в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Тогда убийца собрал свои вещи, похитил ноутбук и попытался скрыться. В это время в квартиру вошла мать потерпевшего с его 4-летним сыном.

- На вопрос женщины, где ее сын, виновник пояснил, что тот находится в комнате, - продолжают следователи. - Когда женщина с ребенком пошла к сыну, то он снова взял топор, догнал их и в присутствии ребенка нанес женщине несколько ударов в область головы и шеи. Женщина скончалась на месте происшествия. Ребенок стал плакать и, испугавшись, убежал на кухню. Он проследовал за ним и нанес мальчику не менее трех ударов топором в область головы, а затем стал его душить, пока малолетний не потерял сознание. Подумав, что потерпевшие мертвы, он включил газовые конфорки и, похитив ноутбук, скрылся с места происшествия.

Чуть позже мальчика нашла соседка. Она срочно вызвала врачей, ребёнка удалось спасти.

Приговором Воронежского областного суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Опубликовано: 16.10.2017 15:51 9 14453
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев