Серную кислоту сливали в нацпарке

Опубликовано: 03.10.2017 15:27 15 9436
Серную кислоту сливали в нацпарке

39-летнего жителя Московской области обвиняют в захоронении отходов серной кислоты на территории нацпарка «Угра» в Калужской области. Во вторник, 3 октября, об этом сообщили в прокуратуре региона.

- Обвиняемый, являясь генеральным директором транспортной компании, заключил договор с московской фирмой на транспортировку и утилизацию отходов отработанной серной кислоты, поступающей в вагонах-цистернах железнодорожным путем в Малоярославец с нефтеперерабатывающего завода, - отмечают в ведомстве. - В нарушение взятых на себя обязательств, обвиняемый загружал на железнодорожной платформе в Малоярославце в грузовые автомобили поступающую отработанную серную кислоту, после чего вывозил и незаконно осуществлял захоронение отходов путем выливания их на почву в Калужской области.

Установлено три места на территории Дзержинского, Юхновского и Малоярославецкого районов, в которых были захоронены отходы. При этом в Дзержинском и Юхновском районах отходы захоронены на территории национального парка «Угра».

Предполагаемому виновнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Опубликовано: 03.10.2017 15:27 15 9436
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев