Мошенников с газовыми датчиками поймали в Обнинске

Опубликовано: 27.09.2017 08:49 10 6694
Мошенников с газовыми датчиками поймали в Обнинске

В Обнинске полиция на днях задержала двоих мужчин и женщину, которых подозревают в мошенничестве под видом работников коммунальных служб.

- Они представились пожилой жительнице наукограда работниками газовой службы, под предлогом проверки и установки оборудования проникли в квартиру пенсионерки, после чего предложили потенциальной жертве свои услуги по установке в помещении газовых датчиков, - сообщили во вторник, 26 сентября, в УМВД по Калужской области. - Несмотря на то, что стоимость датчиков составляет около 2 тысяч рублей, «специалисты» запросили за свои услуги 27 тысяч рублей. Доверчивая женщина поверила убедительному рассказу гостей и сняла со своего счета необходимую сумму. Однако сделке не суждено было состояться – оперативники задержали подозреваемых у отделения банка в момент получения наличных средств.

Правоохранители считают, что задержанные могли совершить подобные преступления ещё по двум адресам в Обнинске, обманув местных жителей на 18 000 и 23 200 рублей. Сейчас проводится расследование.

Опубликовано: 27.09.2017 08:49 10 6694
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев