Сотруднику ФСБ пытались дать взятку за покровительство

Опубликовано: 18.07.2017 11:39 3 7566
Сотруднику ФСБ пытались дать взятку за покровительство

Следственное управление СК РФ по Калужской области возбудило уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику ФСБ. Его фигурантом является 28-летний иностранец – гражданин одной из стран Ближнего зарубежья. Он работал в одном из калужских кафе охранником, водителем и диджеем.

- Взятка была передана оперуполномоченному Федеральной службы безопасности за организацию проверки документов неблагонадёжных посетителей кафе, информирование о предстоящих проверках этого заведения и общее покровительство, - прокомментировали нам в Следственном комитете во вторник, 18 июля. –  На основании материалов, представленных УФСБ России по Калужской области, а также полученных в ходе доследственной проверки, Следственное управление СК РФ по Калужской области возбудило в отношении взяткодателя уголовное дело. В этот же день он был задержан, а днём позже суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Размер взятки, которую подозреваемый предлагал сотруднику Федеральной службы безопасности за покровительство, следователи не называют. Судя по видеоматериалам, предоставленным Следственным комитетом, мужчина передал 20 тысяч рублей.

По какой причине человек, работающий в кафе охранником, водителем и диджеем, взялся решать вопросы, не свойственные его должности, сейчас выясняется. Не исключено, что он был посредником.

Минимальное наказание, которое грозит взяткодателю за это преступление, – штраф в размере до 500 тысяч рублей. Максимальное – лишение свободы на срок до двух лет.

Опубликовано: 18.07.2017 11:39 3 7566
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев