Руководство калужской компании украло у банков 160 миллионов

Опубликовано: 07.07.2017 11:48 10 11918
Руководство калужской компании украло у банков 160 миллионов

В Калуге полиция выдвинула обвинения двум руководителям одного из предприятий.

- В период с июня по декабрь 2014 года они привлекли заемные денежные средства коммерческих банков на общую сумму, превышающую 160 миллионов рублей, - рассказали в пятницу, 7 июля, в УМВД по Калужской области. - Однако расходовали они полученные средства на цели, не связанные с хозяйственной деятельностью организации, а по своему усмотрению. В целях большего привлечения заемных денежных средств у коммерческих банков злоумышленники создали несколько подконтрольных юридических организаций, руководителями которых назначили работников принадлежащего им акционерного общества. После прекращения исполнения обязательств по кредитным договорам, образовавшийся долг по возврату заемных средств обращался на номинальных руководителей и поручителей созданных юридических лиц.

Участникам организованной группы предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные организованной группой в особо крупном размере».

- По указанному уголовному делу в качестве возмещения ущерба изъяты автотранспортные средства, ставшие предметом залога по кредитным договорам, - подчёркивают полицейские. - Кроме того, на личное недвижимое имущество участников организованной группы (жилые дома и помещения, земельные участки), транспортные средства, по решению Калужского районного суда, наложен арест.

Опубликовано: 07.07.2017 11:48 10 11918
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев