Калужанка убила в больнице новорождённую дочь

Опубликовано: 05.07.2017 10:38 66 20955
Калужанка убила в больнице новорождённую дочь

Во вторник, 4 июля, в Республиканской детской клинической больнице в Москве 25-летняя жительница Калужской области тайком родила дочь и убила младенца.

Калужанка приехала в больницу вместе с дочерью (ей 1 год и 8 месяцев) 28 июня, сообщает «Московский комсомолец». У девочки с рождения был дефект — смещение губы, требовалось хирургическое вмешательство. Спустя два дня медики успешно прооперировали девочку. Выписка была назначена на 4 июля. Однако в этот день у матери случились роды. Женщина, как выяснилось, находилась на последнем сроке беременности, однако и от мужа, и от врачей свое положение скрывала.

- Около 4:00, едва начались схватки, женщина убежала в комнату для хранения инвентаря, - отмечает издание. - Возможно, роды ускорил тот факт, что пациентка постоянное таскала старшую дочь на руках. Предварительная экспертиза показала, что родилась здоровая девочка. Однако вместо того, чтобы отнести малышку в палату, женщина положила ее в полиэтиленовый пакет, кинула в бак для грязного белья и завалила сверху простынями. Младенец в итоге задохнулся.

Тело ребёнка обнаружила медсестра. Прибывшие полицейские быстро вычислили роженицу, так как у неё началось кровотечение. Калужанка заявила, что решилась на поступок из-за финансовых проблем в семье - вырастить второго ребенка ей с мужем было не по силам.

Следователи сейчас проводят проверку.

Опубликовано: 05.07.2017 10:38 66 20955
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев