За продажу пива ребёнку на продавца завели уголовное дело

Опубликовано: 24.01.2017 09:25 23 7537
За продажу пива ребёнку на продавца завели уголовное дело

В понедельник, 23 января, УМВД по Калужской области опубликовало итоги рейда по выявлению фактов продаж алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Один из таких случаев обернулся для продавца возбуждением уголовного дела.

В деревне Дроздово, что на 101 километре трассы Москва – Бобруйск в Жуковском районе, полицейские заметили подростка, который выходя из магазина прятал за пазуху полторашку пива.

Полицейские подошли к молодому человеку и попросили рассказать, откуда у него спиртное. Тот назвал продавца, которая продала ему пиво. Женщина отпираться не стала и призналась в нарушении. Факт продажи алкоголя несовершеннолетнему подтвердили и свидетели, которые находились в тот момент в магазине.

Однако в ходе дальнейшей проверки было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что ранее та же продавщица уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Она продала ребёнку бутылку пива 0,5 и заплатила за это штраф в 30 000 рублей. А за повторное нарушение полагается уже уголовная ответственность.

Теперь продавщице грозит либо крупный штраф, либо исправительные работы. Так же суд имеет право запретить ей работать в торговле сроком до трёх лет.

Опубликовано: 24.01.2017 09:25 23 7537
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев