Высокопоставленных чиновников допрашивают после смерти 4-летней девочки

Опубликовано: 11.11.2016 09:14 3 9520
Высокопоставленных чиновников допрашивают после смерти 4-летней девочки

В Калужской области продолжается расследование по факту убийства 4-летней девочки и халатности должностных лиц отдела образования района, повлекших смерть ребенка. Как мы уже рассказывали, трагедия произошла в Людиново в сентябре 2016 года – приемная мать до смерти избила малышку.

- Женщина обвиняется в убийстве малолетнего и находится под стражей, - рассказали нам в пятницу, 11 ноября, в калужском региональном управлении Следственного комитета. - Кроме того, следствие полагает, что с декабря 2014 по сентябрь 2016 года должностные лица отдела образования местной администрации не осуществляли должный контроль за условиями жизни и воспитания малолетней потерпевшей и надзор за деятельностью опекуна, выход в семью не осуществлялся.

Предварительное следствие проводится следственной группой, уже допрошено несколько высокопоставленных должностных лиц региона.

- Отмечается отсутствие в органах опеки региона единого подхода к работе с такими семьями, - подчеркивают в СК. - Положительно отмечена практика муниципалитетов, в которых сотрудники детских садов сообщают в органы опеки о непосещениях дошкольных учреждений приемными детьми, а педиатры - о пропуске родителями (в том числе родными) плановых приемов врачей. Установлено, что готовятся изменения в региональное законодательство, ужесточающие порядок отбора кандидатов в приемные родители и контроль за семьями, воспитывающими приемных детей.

Опубликовано: 11.11.2016 09:14 3 9520
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев