Заключённый отпросился из колонии в больницу и пропал на неделю

Опубликовано: 25.10.2016 12:22 7 8375
Заключённый отпросился из колонии в больницу и пропал на неделю

Сотрудник Сухиничской колонии-поселения стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по статье «Превышение должностных полномочий». По версии следствия, подозреваемый незаконно разрешил одному из осуждённых покинуть исправительное учреждение без конвоя и сопровождения: тот пожаловался на плохое самочувствие и попросил отпустить его в больницу.

- Осуждённому 35 лет, он получил 3 года за совершение 9 краж, - прокомментировали нам во вторник, 25 октября, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Калужской области. – Отбывать наказание заключённый начал 14 декабря 2015 года, освободиться должен был в 2018-м. Руководство колонии отзывалось о нём положительно. Он имел 3 благодарности за добросовестное отношение к труду.

Вернуться в колонию мужчина пообещал в тот же день, к вечерней проверке. Когда этого не произошло, сотрудник исправительного учреждения сообщил о ЧП своему руководству. Работники регионального УФСИН отыскали подопечного самостоятельно через неделю в Калуге, на Малинниках. За это время осуждённый успел совершить новую кражу.

Минимальное наказание, которое грозит сотруднику колонии-поселения в том случае, если его вину докажут, – штраф в размере до 80 тысяч рублей, максимальное – лишение свободы на срок до 4 лет.

Опубликовано: 25.10.2016 12:22 7 8375
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев