В Калуге двое полицейских попались на вымогательстве

Опубликовано: 10.10.2016 15:22 12 9155
В Калуге двое полицейских попались на вымогательстве

В Калуге двое сотрудников городской полиции и их 19-летний знакомый подозреваются в вымогательстве. О возбуждении уголовного дела в понедельник, 10 октября, сообщили одновременно калужский Следственный комитет и областное управление МВД.

По версии следователей, подозреваемые узнали, что 18-летний потерпевший ездит на машине без водительского удостоверения и решили устроить ДТП с его участием. На своей машине они «догнали» авто бесправника и стукнули своим бампером.

- Полицейские со знакомым потребовали от потерпевшего 60 тысяч рублей за несообщение об аварии в правоохранительные органы, - рассказали в СК. - Через несколько дней в ночное время один из подозреваемых, будучи в форменном обмундировании сотрудника полиции, вновь встретился с потерпевшим, пристегнул молодого человека наручниками к рулю и потребовал от него еще 60 тысяч рублей, угрожая досмотром машины на предмет наличия наркотических средств, а также тем, что наркотики в машину могут подкинуть. Потерпевший передал им сначала 60 тысяч рублей, а затем еще 30 тысяч.

Нарушение закона удалось выявить сотрудникам службы собственной безопасности УМВД.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: «вымогательство, совершенное группой лиц» и «превышение должностных полномочий, совершенное с применение специальных средств». Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.

Опубликовано: 10.10.2016 15:22 12 9155
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев