Вынесен приговор серийному насильнику и его подельнику

Опубликовано: 28.09.2016 11:52 10 9520
Вынесен приговор серийному насильнику и его подельнику

На днях в Обнинске вынесен приговор двум 21-летним таджикам. Их обвиняли в изнасиловании.

- В суде установлено, что в 2012 году мужчины, являясь несовершеннолетними, изнасиловали женщину в Гурьяновском лесу в Обнинске, - сообщает в среду, 28 сентября, пресс-служба областной прокуратуры.

Задержать их тогда не удалось. Спустя 2 года один из гастарбайтеров в этом же лесу изнасиловал женщину, угрожая ножом. После совершения преступления молодой человек похитил сумку своей жертвы.

Через несколько месяцев этот же мужчина пытался изнасиловать ещё одну женщину в наукограде. Однако она оказала сопротивление и смогла убежать. Спустя несколько дней женщина на улице узнала нападавшего на неё и вызвала полицию. Подозреваемого задержали.

- С помощью проведения генетической судебной экспертизы была установлена причастность его к совершению преступлений, - добавляют в прокуратуре.

Серийный маньяк признался в нападении на трёх женщин. Его приговорили к 8 годам. Его подельник, совершивший вместе с ним изнасилование в 2012 году, свою вину не признал. Его приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание подсудимые будут в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Опубликовано: 28.09.2016 11:52 10 9520
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев