Инспектора ДПС поймали на взятке в 20 тысяч рублей

Опубликовано: 05.09.2016 16:05 9 12281
Инспектора ДПС поймали на взятке в 20 тысяч рублей

В понедельник, 5 сентября, стало известно о том, что инспектор ДПС из Козельского района стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями.

- В ходе проверки, проведённой сотрудниками службы собственной безопасности регионального УМВД, выяснилось, что подозреваемый в рамках административного производства установил водителя, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия, - сообщает пресс-служба полиции. – За вознаграждение в размере 20 тысяч рублей он пообещал виновнику аварии не привлекать его к административной ответственности.

Водитель согласился на поставленные условия. После получения первой части оговоренной суммы в размере 10 тысяч инспектора ДПС задержали. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, а также штраф в размере 40-кратной суммы взятки.

В связи с возбуждением уголовного дела назначено проведение служебной проверки, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности. Расследует уголовное дело Следственное управление СК РФ по Калужской области.

Опубликовано: 05.09.2016 16:05 9 12281
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев