В ходе кражи вор нашёл спирт и несколько дней пьянствовал в обворованном доме

Опубликовано: 23.08.2016 10:12 24 10120
В ходе кражи вор нашёл спирт и несколько дней пьянствовал в обворованном доме

Во вторник, 23 августа, калужская полиция сообщила о задержании вора, который несколько дней пил прямо на месте преступления.

Курьёзная кража произошла в Малоярославце. Ранее судимый 51-летний мужчина забрался в дом медработницы, чтобы украсть электроинстумент. Однако в ходе поисков обнаружил банку с медицинским спиртом, которую и употребил прямо на месте.

Процесс уничтожения спиртного растянулся на несколько дней. Вору никто не мешал, так как хозяйка дома в нём не появлялась, она работала в Москве. Однако туда регулярно наведывался брат женщины. Он-то и заметил разбитое окно, через которое в дом влез вор, и сумки с вещами сестры, которые домушник, обрадованный найденным спиртом, бросил прямо под окном. 

- Мужчина подумал, что злоумышленник сбежал, и не стал заходить в дом, чтобы в этом удостовериться, а пошёл решать вопрос с застеклением окна и установки на нём решётки, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Калужской области. - Когда мужчина вновь вернулся к дому, он увидел сидевшего на пороге человека в сильнейшем алкогольном опьянении.

За то время, пока мужчина отсутствовал, вор-алкаш вылез из окна, но был настолько пьян, что не смог даже идти самостоятельно, а увидев брата хозяйки обворованного им дома, попытался было бежать, но из этой затеи ничего не вышло.

Пьяного в хлам вора задержала и доставила в отделение вызванная на место полиция. Возбуждено уголовное дело.

Опубликовано: 23.08.2016 10:12 24 10120
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев