Осуждены торговцы оружием из Калуги

Опубликовано: 07.07.2016 14:23 10 10527
Осуждены торговцы оружием из Калуги

В феврале прошлого года центр города огласился звуками выстрелов. На улице Гагарина напротив школы № 6 ФСБ проводило задержание нескольких человек из банды нелегальных торговцев оружием.

Недавно приговор задержанным тогда лицам вступил в законную силу и Управление ФСБ по Калужской области приоткрыло завесу тайны той спецоперации. По данным спецслужбы, при задержании преступников обнаружено и изъято более 60 единиц стрелкового вооружения, 3500 патронов различного калибра.

В преступную группу помимо трёх калужан входили жители Смоленска, Калининграда, Москвы и Пскова. У нас в области они пытались сбыть на территории региона крупную партию оружия и боеприпасов к нему.

По изложенным обстоятельствам возбуждено пять уголовных дел по ч. 3 ст. 222 УК РФ. В ходе их расследования вину членов преступной группы – жителей Калуги –удалось полностью доказать. 

Решением Калужского районного суда им назначено наказание в виде двух лет шести месяцев, трёх лет и трёх лет лишения свободы соответственно с отбыванием его в колонии общего режима.

Фото: оперативная съёмка УФСБ по Калужской области

Опубликовано: 07.07.2016 14:23 10 10527
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев