Глава администрации сядет на 5 лет за мошенничество с землёй

Опубликовано: 06.07.2016 12:40 25 16573
Глава администрации сядет на 5 лет за мошенничество с землёй

Бывшая глава администрации  сельского поселения «Село Дворцы» Дзержинского района приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

- Следствием и судом установлено, в период с июня по сентябрь 2014 года она незаконно приобрела право собственности на земельный участок площадью 2014 кв.м., что привело к  нарушению прав муниципального образования на владение и распоряжение этой землёй, - сообщает калужское региональное управление Следственного комитета. – Ущерб составил более 1 миллиона 700 тысяч рублей. 

Чтобы придать законный вид собственности на землю, глава поселения обратилась с заявлением о преобразовании одного земельного участка в два.

- А в январе 2015 года  она заключила договор дарения одного земельного участка площадью 914 кв.м. своей родной сестре, - добавляют в СК. 

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства женщина свою вину не признала. 
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. 

Напомним, что это не первый случай мошенничества с землёй во Дворцах. Бывший специалист администрации муниципального образования сельского поселения ранее была приговорена к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Она незаконно оформила на себя несколько участков.  Ущерб был оценён в сумму, превышающую 5 миллионов рублей. 

Опубликовано: 06.07.2016 12:40 25 16573
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев