Остановили на седьмой: силовики задержали серийного насильника

Опубликовано: 30.06.2016 12:45 32 19259
Остановили на седьмой: силовики задержали серийного насильника

В понедельник, 27 июня, сразу две силовые структуры - Следственный комитет и полиция - сообщили о задержании 42-летнего калужанина.  Мужчину подозревают в 6 изнасилованиях и в одном надругательстве.

По версии следствия, с апреля по декабрь 2015 года он напал на четырёх женщин в Калуге. Это произошло на Малинниках, Ольговке, в Тульском переулке и возле Трифоновского кладбища.

В  августе 2015 года  он нашёл жертв уже в Козельском районе, а на днях изнасиловал женщину в Перемышльском, - она ходила навещать ребёнка в оздоровительный лагерь. Именно после этого преступления насильника удалось задержать.

Среди жертв извращенца и 48-летние женщины, и 23-летние девушки.

- Сразу было установлено, что все эти преступления совершил один и тот же человек, - рассказали нам в калужском региональном управлении Следственного комитета.

 – Действовал он очень продуманно и аккуратно, -  сказали kp40.ru в Следственном комитете, отвечая на вопрос, почему о маньяке не сообщили широкой общественности. - При широкой огласке преступлений мы могли бы его спугнуть...

Насильник действовал по схеме. Он нападал на своих жертв в безлюдных местах, чаще всего возле леса, угрожая ножом, насиловал, а потом скрывался на красном мотоцикле.

- При отработке владельцев мотоциклов определённой марки и цвета в поле зрения правоохранительных органов попал 42-летний калужанин, - добавляют в СК. – Для проверки на причастность к преступлениям у него были получены генетические образцы и направлены для проведения необходимого исследования.

Тест ДНК выявил соответствие. С таким доказательством насильнику нет смысла отпираться, и он уже признался во всём. Как рассказали kp40.ru следователи, ранее он уже был судим за попытку изнасилования и разбой. Подозреваемый работал сантехником, он женат и воспитывает уже практически взрослого ребёнка. 

Уголовное дело возбуждено сразу по трём статьям:

  • Изнасилование с использованием беспомощного состояния жертвы - 3 случая
  • Изнасилование, сопряжённое с угрозой убийства или нанесения тяжких телесных повреждений - 3 случая
  • Насильственные действия сексуального характера -1 случай

В данный момент расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый арестован до суда.

Опубликовано: 30.06.2016 12:45 32 19259
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев