Семейный подряд: супруги обокрали детский магазин

Опубликовано: 28.06.2016 10:19 28 10292
Семейный подряд: супруги обокрали детский магазин

Калужские полицейские задержали на днях супружескую пару – 53-летнего мужчину и 47-летнюю женщину, которую подозревают в совершении кражи из детского магазина на улице Кирова. 

- Продавцы обнаружили на стеллаже в торговом зале снятые с товаров антикражные защитные датчики, - сообщает во вторник, 28 июня, пресс-служба УМВД по г. Калуге. – Чтобы выяснить причину их появления, сотрудники магазина просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Одна из них зафиксировала злоумышленников, которые, сняв защиту, похитили 5 банок детской смеси и упаковку подгузников на сумму около 9 тысяч рублей. Спрятав украденный товар в сумку, мужчина и женщина вышли из магазина, не оплатив его. 

Воришек задержали через несколько часов, когда они снова пришли в этот магазин. Продавцы узнали в посетителях недавних похитителей, сообщили об этом охраннику, а тот уже задержал супругов и вызвал полицию.  

Задержанные являются жителями Калининграда. В Калугу они приехали на несколько дней по личным делам. У супругов есть маленький внук, для которого, видимо, и предназначались украденные вещи. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Она предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. 

Опубликовано: 28.06.2016 10:19 28 10292
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев