Вынесен приговор охраннику, застрелившему своего начальника

Опубликовано: 08.06.2016 11:19 11 10038

В начале февраля мы рассказывали о преступлении, совершенном на одном из предприятий в Малоярославце. Один из охранников застрелил начальника смены. Во вторник, 7 июня, убийце вынесли приговор.

Ближайшие 10 лет мужчина проведёт в колонии строгого режима. Приговор, правда, ещё может быть обжалован в течение 10 дней.

Коллега убийцы с обрезом сразу после совершения преступления.

- 7 февраля охранник явился на охрану объекта в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали нам в калужском региональном управлении Следственного комитета. - Начальник смены приказал мужчине покинуть пост и пригрозил ему увольнением за нарушение трудовой дисциплины. После этого осуждённый отправился домой, где взял незаконно хранившийся обрез гладкоствольного ружья, после чего вернулся на рабочее место, и, встретив начальника смены, произвёл один выстрел из обреза в область груди последнего. От полученных повреждений 61-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершённого убийства злоумышленник скрылся. Задерживали осуждённого у него дома при поддержке бойцов СОБРа, так как мужчина был вооружён.         

В квартире у него нашли незаконно хранившиеся обрез ружья, пусковое сигнальное устройство, изготовленное самодельным способом и пригодное для стрельбы, более 70 патронов для нарезного оружия, а также взрывное устройство.

Опубликовано: 08.06.2016 11:19 11 10038
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев