В Калуге до сих пор ищут мошенников, которые продали съёмную квартиру

Опубликовано: 27.05.2016 16:26 16 15624

Калужская полиция в пятницу, 27 мая, ещё раз опубликовала фото мужчины, которого подозревают в мошенничестве.

Как мы уже рассказывали, эта история началась в начале 2015 года, когда 42-летний калужанин сдал через агентство недвижимости свою квартиру в центре города трём женщинам. Они представились жительницами Магнитогорска, приехавшими к нам на заработки.

Стороны заключили договор найма, владелец передал ключи от квартиры, а также копии своего паспорта и свидетельства о праве собственности, которые, со слов женщин, понадобились им для подтверждения факта съема жилья на работе.

В течение трёх месяцев женщины платили за квартиру, а в мае перестали отвечать на звонки.

- Когда хозяин квартиры пришел проверить все ли в порядке, дверь ему открыл неизвестный мужчина, который стал уверять, что именно он является настоящим собственником недвижимости, и предоставил все документы на жилплощадь, - рассказали в пресс-службе УМВД по Калуге.

Как выяснилось, новый владелец купил квартиру по объявлению в интернете за 4,2 миллиона. Всё было оформлено в регистрационном центре.

- В ходе расследования было установлено, что паспорт, которым воспользовался при оформлении сделки злоумышленник, выдававший себя за собственника квартиры, оказался поддельным, - отмечают в полиции. – Там были данные настоящего владельца, но с другой фотографией.
Сейчас подозреваемых ищут.

Приметы разыскиваемых женщин, снимавших жилье:

  • одной на вид около 30 лет, худощавого телосложения, лицо, похожее на обмороженное, грубый голос;
  • второй на вид около 40-50 лет, плотного телосложения, разговаривает с украинским акцентом.

Ещё один подозреваемый, оформивший сделку, попал в обзор камеры видеонаблюдения. Его приметы:

  • на вид 30-35 лет, рост 180-185 см, плотного телосложения,
  • неславянской внешности, кожа смуглая, глаза карие, губы тонкие, волосы черные, волнистые, носит прямую челку, длиной до середины лба.

Полиция просит всех, кому известны личность и местонахождение разыскиваемых, а также любая информация о лицах, причастных к данному преступлению, сообщить по телефонам в Калуге: 8 (4842) 501-308, 501-302, 501-574 или 02.

Опубликовано: 27.05.2016 16:26 16 15624
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев