Разборки в деревне: с травматом и топором соседи избили лихача

Опубликовано: 12.04.2016 10:23 28 12279
Разборки в деревне: с травматом и топором соседи избили лихача

39-летнего и 42-летнего мужчин обвиняют в избиении и угрозах убийством.

Инцидент произошёл в июне прошлого года, когда 25-летний пострадавший с приятелями приехал в посёлок Графский Боровского района.

- Переговорив с друзьями, он сел в машину и проехал по асфальтированной дороге, прошлифовав колесами, - сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области. - Вдруг он заметил, что к его автомобилю с топором бежит 39-летний сосед. Догнав машину, тот ударил по капоту обухом топора.

Молодой человек остановил авто и вышел. Но как только он оказался лицом к лицу с соседом, тот ни слова не говоря, ударил его по лицу. Когда молодой человек упал, подошли еще несколько соседей - две женщины и двое мужчин. Они стали кричать, чтобы парень не катался там, где гуляют дети.

- Молодой человек пытался оправдаться. Но 39-летний сосед продолжал его избивать руками и ногами, - добавляют в полиции. – Друзей, пытавшихся ему помочь, не пускали.

В это время подъехало такси, из которого вышел 42-летний мужчина – ещё один сосед 25-летнего парня. Он присоединился к расправе. В какой-то момент молодому человеку всё-таки удалось вырваться и забежать в подъезд своего дома. Там он обнаружил, что выронил ключи от квартиры и стал стучать во все двери, но ему никто не открыл.

- На верхнем этаже его настиг 42-летний сосед, в руках у него был травматический пистолет, - рассказывают в УМВД. – Приставив его к голове потерпевшего, он сказал: «Молись». Угрожая убить 25-летнего парня, ударил его ногой и вышел из подъезда.

Территория посёлка находится под охраной. Охранники обратились в полицию. Стражи порядка, приехав на место, задержали всех подозреваемых и доставили в отдел полиции для разбирательства. Молодой человек обратился за медпомощью. Ему причинён легкий вред здоровью.

Соседям, его избившим, грозит до двух лет лишения свободы.

Опубликовано: 12.04.2016 10:23 28 12279
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев