Банковские служащие обманули свой банк на 30 миллионов

Опубликовано: 01.02.2016 10:49 13 9872
Банковские служащие обманули свой банк на 30 миллионов

На днях суд приговорил к различным срокам группу мошенников, которые обманули один из банков на приличную сумму.

Возглавлял мошенников 51-летний уже бывший специалист службы безопасности дополнительного офиса банка в Сухиничах и его 53-летняя знакомая из Козельска. Все члены преступной группы были признаны виновными по 18 эпизодам мошенничества, а управляющая этим офисом - в 13 эпизодах мошенничества и злоупотребления полномочиями.

Следственный комитет (далее – СК) и суд установили, что с мая по декабрь 2012 года члены организованной преступной группы оформляли кредитные договоры на подставных лиц, которые вели асоциальный образ жизни. На них подготавливались фальшивые справки о высокой заработной плате и оформлялись кредиты на суммы от 550 тысяч рублей до миллиона. Причём один раз управляющая офисом банка и её знакомая умудрились оформить кредит на умершего человека.

- Чтобы не вызывать подозрений, осуждённые оплачивали несколько первых платежей по кредиту и процентам, - сообщает СК. - Общая сумма похищенных денежных средств составила более 30 миллионов рублей.

В зависимости от роли каждого участника им назначены различные сроки лишения свободы от 3,5 до 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Два члена преступной группы приговорены к 3 и 3,5 годам лишения свободы условно.

Управляющая офисом банка приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а её знакомая к 4 годам лишения свободы условно, сообщает региональное управление следственного комитета. 

Опубликовано: 01.02.2016 10:49 13 9872
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев