Отчим проломил 10-летней падчерице голову и сломал нос

Опубликовано: 22.12.2015 15:22 25 14025
Отчим проломил 10-летней падчерице голову и сломал нос

43-летнего жителя Калуги обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 10-летнему ребёнку. Как рассказали 22 декабря в Калужском региональном управлении Следственного комитета (далее - СК), мужчина проживал в Калуге вместе со своей сожительницей, у которой четверо детей.

- Между мужчиной и женщиной неоднократно возникали бытовые конфликты в процессе воспитания детей, - сообщили в СК. – 1 октября обвиняемый поругался с 10-летней дочерью свой сожительницы. Когда заплакал самый младший ребёнок, он попросил девочку взять его на руки и успокоить. По его словам, она не слишком быстро выполнила его требования. Разозлившись, мужчина нанёс ребёнку не менее одного удара пакетом с обувью по голове, после чего поднял девочку за руку и ногу, и ударил её не менее одного раза головой об угол дивана.

В итоге 10-летнего ребёнка с черепно-мозговой травмой и переломом костей носа доставили в больницу. В Следственном комитете добавляют, что девочка является инвалидом детства. 

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал свою вину. По ходатайству следователя его заключили под стражу. В органы опеки и попечительства города Калуги, а также в органы полиции были внесены представления об устранении причин и условий, послуживших совершению указанного преступления. 

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Опубликовано: 22.12.2015 15:22 25 14025
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев