Задержан калужанин, расстрелявший людей за «Мерседес»

Опубликовано: 02.12.2015 08:48 10 12664
Задержан калужанин, расстрелявший людей за «Мерседес»

По подозрению в покушении на убийство задержан 26-летний калужанин. Об этом во вторник, 1 декабря, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области. Шесть лет он скрывался от полиции.

По версии следствия, в ночь на 17 октября 2009 года под мостом через путепровод в районе дома № 292 по улице Московской произошла стрельба. Двое мужчин – дядя и племянник – расстреляли троих человек.

- Одному из трёх потерпевших повезло: пуля, направленная в голову, попала в мобильный телефон, а вторая – в пряжку брючного ремня, - сообщает Калужское региональное управление Следственного комитета. – Второму мужчине было причинено слепое дробовое огнестрельное ранение грудной клетки слева, проникающее дробовое ранение живота и других частей тела. Третьему – слепое пулевое ранение ключицы.

Решив, что жертвы мертвы, мужчины скрылись. Но все трое пострадавших выжили.

Позже выяснилось, что стрельба произошла из-за машины.

- Один из потерпевших познакомился с жителем деревни Черносвитино, - рассказали в СК. - По договоренности они обменялись автомобилями – «Мерседесами». Впоследствии житель деревни стал предъявлять претензии по поводу технического состояния переданной автомашины, и молодые люди решили вернуть друг другу ранее обмененные «Мерседесы».

Однако житель Черносвитино, помимо обмена, стал требовать с предыдущего владельца авто деньги за расходы, понесенные им при ремонте машины. Но тот отказался. Возникший конфликт предложили по-своему разрешить знакомые мужчины - упомянутые выше дядя и племянник.

В ходе оперативных мероприятий старший из злоумышленников был задержан полицейскими в 2011 году. Суд приговорил его к 8 с половиной годам лишения свободы.

На второго подозреваемого полицейские вышли 26 ноября. Его обнаружили в деревне Чижовка. В настоящее время он передан в следственное управление СКР по Калужской области для дальнейшего разбирательства.

 

Опубликовано: 02.12.2015 08:48 10 12664
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев