Калужан уговорили на виртуальный секс и шантажировали записью

Опубликовано: 26.11.2015 12:09 30 18473
Калужан уговорили на виртуальный секс и шантажировали записью

Пять калужан чуть не поплатились за виртуальный секс. В четверг, 26 ноября, об этих инцидентах рассказали в Калуге на пресс-конференции в областном управлении МВД.

Девушки-злоумышленницы находили своих жертв на сайтах знакомств, затем предлагали продолжить общение в соцсетях или по Skype.

- После этого предлагали заняться виртуальным сексом, обнажиться, скрытно от пользователя записывая это, - рассказал начальник отдела «К» УМВД по Калужской области Сергей АКСЁНОВ. - После чего идет шантаж: «Я распространю это видео всему списку твоей сети. Мне нужны деньги».

Причём сумму девушки называли в зависимости от материального положения своей жертвы. Как правило, она варьировалась от 7 до 15 тысяч рублей.

- В основном девушки действуют не с территории России, а с территории стран Балтии, Украины, - добавляет Сергей Аксёнов. – В последнее время таких случаев очень много.

В случае, если удастся найти и задержать этих девушек, за вымогательство им грозит до четырех лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей.

Опубликовано: 26.11.2015 12:09 30 18473
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев