Калужская девушка отдала всё своё золото за снятие порчи

Опубликовано: 24.11.2015 10:08 15 9933
Калужская девушка отдала всё своё золото за снятие порчи

На днях в полицию обратилась 25-летняя калужанка. Девушка сообщила о хищении у неё золотых украшений стоимостью 30 тысяч рублей.

- Как рассказала потерпевшая, в районе площади Победы к ней подошла незнакомая женщина (на фото), - сообщает во вторник, 24 ноября, пресс-служба УМВД по Калуге. - Злоумышленница уверяла, что ей известно о болезнях родственников девушки, настаивала на своей «помощи». Однако для этого нужны были все золотые украшения «пациентки» и лист бумаги.

Поверив, калужанка сняла с себя серьги, два кольца и передала их незнакомке на листе бумаги.
 
- «Целительница» объяснила, что обряд необходимо выполнить на пересечении дорог, и отошла в сторону. Только через некоторое время, когда аферистка не вернулась, калужанка поняла, что её обманули, - добавляют в полиции.

Вскоре подозреваемая была задержана. Ею оказалась 45-летняя гражданка Украины, временно проживающая в Московской области. Похищенные ювелирные изделия оперативники обнаружили в одном из ломбардов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемая арестована.

Всех, кто пострадал от преступных действий женщины с фотографии, просят обращаться по телефонам: 50-12-02, 50-15-74 или 02.

Фото: пресс-служба УМВД России по Калуге.

Опубликовано: 24.11.2015 10:08 15 9933
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев