Чиновник получил взятку «Вискасом»

Опубликовано: 24.11.2015 09:13 47 9649
Чиновник получил взятку «Вискасом»

Как мы уже рассказывали, в Обнинске Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного специалиста отдела организации лечебно-профилактических мероприятий с госветнадзором комитета ветеринарии при правительстве Калужской области. Его подозревают в получении взятки от предпринимателя в размере 33 тысяч рублей. Во время расследования выяснилось, что это не первое подобное преступление мужчины.

По версии следствия, при проверке магазина зоотоваров в наукограде фигурант дела выявил нарушения.

- После этого подозреваемый предложил индивидуальному предпринимателю передать ему взятку за вынесение им постановления о назначении административного наказания с минимальным штрафом, - сообщили в понедельник, 23 ноября, в калужском региональном управлении Следственного комитета. - В начале июля 2015 года, находясь в помещении Обнинской городской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных, подозреваемый получил от предпринимателя в качестве взятки два мешка корма для животных марки «Вискас» общей стоимостью более 1 400 рублей.

В том же месяце от директора продовольственного магазина злоумышленник получил 5 000 рублей, бутылку коньяка и коробку конфет.

Сейчас чиновник арестован. Расследование продолжается.

Опубликовано: 24.11.2015 09:13 47 9649
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев