Калужский чиновник нажился на больном человеке

Опубликовано: 22.11.2015 17:21 29 14501
Калужский чиновник нажился на больном человеке

Районный суд на днях вынес приговор по уголовному делу бывшего начальника отдела по охране прав недееспособных и патронажу Калуги. Его признали виновным по статье «Кража в крупном размере». Расследованием занималось областное управление ФСБ.

- В суде установлено, что муниципальный служащий, обладая в силу занимаемой им должности сведениями о хранившихся на банковских счетах недееспособных граждан денежных средствах, решил похитить их со счета одного из подопечных, - рассказывают в прокуратуре региона. - В марте 2015 года он, введя в заблуждение сотрудников банка, оформил на имя мужчины платежную карту и подключил к ней электронный онлайн-ресурс. Затем злоумышленник неоднократно переводил средства с данного банковского счета на заранее оформленную им банковскую карту.

Таким способом чиновник похитил больше 900 тысяч рублей.

Суд приговорил его к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, в течение трёх лет ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной службе и в органах местного самоуправления. Приговор пока не вступил в законную силу.

Опубликовано: 22.11.2015 17:21 29 14501
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев