В Калуге посадили мужчину, который задолжал знакомым больше миллиона рублей

Опубликовано: 19.11.2015 11:17 5 7925
В Калуге посадили мужчину, который задолжал знакомым больше миллиона рублей

Районный суд вынес приговор 35-летнему жителю Калуги, которого обвиняли в мошенничестве в крупном размере. Мужчина брал в долг деньги у своих знакомых и не возвращал их.

- В 2012 году осуждённый одолжил у знакомого 249 тысяч рублей и не вернул их, тем самым похитив деньги. Аналогичным способом в период с октября по декабрь 2014 года он совершил хищение денег у другого знакомого на сумму 115 тысяч рублей, - сообщает в четверг, 19 ноября, пресс-служба областной прокуратуры.  

У третьего знакомого осуждённый занял в октябре 2013 года 200 тысяч рублей – якобы на покупку бани. Четвёртый товарищ афериста лишился 280 тысяч. Эти деньги мошенник занял на то, чтобы организовать бизнес по покупке, ремонту и дальнейшей перепродаже подержанных автомобилей.

В том же 2013 году злоумышленник предложил ещё одному приятелю помочь продать машину. Получив согласие, забрал и автомобиль, и документы на него. Деньги, вырученные с продажи машины, преступник забрал себе, тем самым причинив потерпевшему ущерб в размере 255 тысяч рублей.

Знакомые афериста, не дождавшись возвращения долгов, обратились за помощью в правоохранительные органы. Поскольку материальный ущерб, нанесённый потерпевшим, потянул на сумму более 1 млн. рублей, уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество в крупном размере».

О мошеннике известно, что он нигде не работает, судимостей ранее не имел, у него жена и двое детей. Суд приговорил мужчину к двум с половиной годам лишения свободы. Впрочем, приговор законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Опубликовано: 19.11.2015 11:17 5 7925
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев