В селе Клыково бандиты жестоко избили монахинь

Опубликовано: 20.10.2015 16:28 10 9767

Как мы уже писали, 14 октября около 7 утра двое неизвестных в масках напали на богадельню, жестоко избив четырёх престарелых женщин. Одна из которых скончалась в больнице.

Мы побывали в селе Клыково и в больнице Козельска и пообщались с очевидцами того жуткого утра.

- Я шла в трапезную за просфорами. Вдруг кто-то толкает меня в комнату и шепчет: «Говори, сколько здесь человек», - вспоминает монахиня Лаврентия. - Он был в маске и с оружием: вроде автомата, что-то такое длинное  в руках. Я стала вслух молиться: «Богородице Дево, радуйся».  А мужчине это не понравилось. Он меня как шибанул, я кувырком отлетела, стул опрокинула. Он в это время мобильник разбил и вырвал провода от телефона. Я поднялась, страшно не было, поняла, что не выстрелит, шум ему не нужен. У меня была одна мысль:  как-то сообщить остальным. Я  к двери, тут он меня и стукнул. Я не то что закричала - завизжала.

На этот звук поспешили послушница Фотиния и директор богадельни Марина.

Угрожая оружием, человек в маске провёл их по всем комнатам. Преступник ничего не требовал, только разбивал телефонные аппараты и перерезал провода связи. Вид немощных парализованных старушек его нисколько не трогал.

- Он был высокого роста – ну так метр 70, русский, коренастый, весь в чёрном, в маске, с автоматом, вот такой вот, - пытается показать руками монахиня Серафима. Она с рождения не ходит. - Ствол очень большой, он его направлял и на Марину, и на Фотинию, ругался матом и называл всякими нехорошими словами.

Затем мужчина приказал двум женщинам спуститься на первый этаж. И только тут они узнали, что бандитов двое.

- Я увидела, как из закутка вышла ещё одна чёрная фигура. В руках был какой-то металлический предмет вроде крюка, - рассказывает Фотиния.

Подробнее об этой истории читайте в свежем номере газеты «Калужский перекрёсток», который выйдет в среду, 21 октября. Этот номер уже можно скачать в нашем электронном архиве.

Опубликовано: 20.10.2015 16:28 10 9767
Тэги: криминал

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев