За незаконный «распил» лесхоза калужанка просила 3 млн.

Опубликовано: 08.10.2015 15:27 42 11481
За незаконный «распил» лесхоза калужанка просила 3 млн.

На днях вступил в силу приговор суда, которым калужанка Елена Феллер признана виновной в мошенничестве. Как сообщает в четверг, 8 октября, пресс-служба калужского управления ФСБ, женщина была назначена внешним управляющим ГП «Медынский лесхоз», которому предстояло банкротство.

Находясь на этой должности Феллер предложила заинтересованной коммерческой структуре свою помощь в приобретении имущества лесхоза за бесценок. Свои услуги внешний управляющий оценила в 3 миллиона рублей. При передаче первой половины этой суммы калужанку задержали.

Следственный комитет возбудил на Феллер уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Однако первый суд, который прошел по этому делу, отправил дело на доследование, усмотрев в действиях внешнего управляющего признаки более тяжкого преступления – мошенничества. Дело в том, что, как выяснилось, обещая помощь, реально оказать ее Феллер не могла.

- Обещая продать имущество госпредприятия по заниженной цене, на самом деле Феллер никаким образом не могла повлиять на проведение аукциона через электронные ресурсы по активам ГП «Медынский лесхоз» и обеспечить победу заинтересованного лица, - поясняют в ФСБ.

После нового расследования суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно со штрафом в 500 000 рублей. Также ее на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций арбитражного управляющего.

УФСБ России по Калужской области призывает граждан, которым известны аналогичные факты, сообщать об этом:

  • по телефону доверия 8(4842) 56-18-18 
  • на адрес электронной почты: [email protected]

Опубликовано: 08.10.2015 15:27 42 11481
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев