Калужане перехитрили бандитов с обрезом и скрутили их

Опубликовано: 01.10.2015 17:04 33 14319

В среду, 30 сентября, на стоянке возле трактира «На киевке» произошел инцидент, который вполне мог закончиться убийством, но, благодаря смекалке и быстрой реакции калужан, завершился задержанием преступников.

- Мы приехали в это кафе перекусить, - рассказывает главный герой событий вчерашнего дня калужанин Павел. – Сели за столик, сделали заказ, когда официантка сказала, что какие-то непонятные парни трутся около моей машины. Мы с ребятами (всего трое человек, - прим. авт.) вышли и пошли к машине, около которой со стороны водительского сиденья что-то делали двое человек.

Как выяснится позже, они выцарапали на водительской дверке непечатное слово из трёх букв.

По словам Павла, когда он с друзьями подошёл к машине, один из отморозков, оба из которых были в неадекватном состоянии, вытащил обрез, взвёл оба курка и потребовал отдать ключи от машины. Калужанин не растерялся и пошел на хитрость. Заговаривая зубы нападавшему, он попросил у него разрешения забрать из машины документы. Мол, получишь ты машину, не волнуйся, но права и паспорт восстанавливать долго, дай забрать документы, будь человеком.

Отморозок согласился, а Павел воспользовался этим, чтобы забрать из машины травматический пистолет, который всегда возил с собой.

Дальнейшие события развивались стремительно. Держась так, чтобы между отморозками и калужанами была машина, Павел направил на того, что с обрезом, пистолет и потребовал убираться подобру-поздорову. Друзья Павла также не остались в стороне.

Завязалась потасовка, в результате которой один из молодых людей отправил безоружного нападавшего в нокаут, а тому, что с обрезом, Павел выстрелил в ногу и с помощью второго товарища обезоружил и скрутил его.

Калужанину повезло – в момент задержания нападавший успел спустить один курок, но произошла осечка.

Как выяснится позже, нападавшим 17 и 23 года. Судя по всему, они были под кайфом.

- Вели себя абсолютно неадекватно, - говорит Павел. –  Обсуждали случившееся, будто приключение пережили. У меня двое детей, чуть сиротами их не сделали, а им весело. Во втором стволе боевой патрон был, а в том, что выстрелил, то ли холостой, то ли пустой…

Как сообщили нам в УМВД по Калужской области, дело передано в следственный комитет, который и будет заниматься как расследованием, так и квалификацией этого дела. В следственном комитете пока не готовы прокомментировать данное происшествие.

Опубликовано: 01.10.2015 17:04 33 14319
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев