У 89-летней калужанки украли 175 тысяч рублей

Опубликовано: 29.09.2015 14:25 22 9558
У 89-летней калужанки украли 175 тысяч рублей

На днях в полицию обратилась 89-летняя калужанка. Она сообщила, что у неё украли 175 тысяч рублей.

- Пенсионерка рассказала, что ей на домашний телефон позвонила женщина и, представившись сотрудницей службы социальной защиты, стала убеждать в необходимости обменять деньги в рамках якобы проходящей реформы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Калуге. - Чтобы сделать это быстро, без очередей и оплаты пошлины, она предложила заполнить заявление на дому.

Вскоре мнимая социальная работница пришла к пожилой женщине. Она попросила хозяйку показать свои сбережения, чтобы проверить действительно ли денежные купюры подлинные. После чего мошенница предложила заполнить заявление на их обмен. При этом деньги пожилая калужанка отнесла обратно в комнату. Уже после ухода гостьи, она решила перепрятать свои накопления, однако обнаружила, что на прежнем месте их нет.

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело. Ведется розыск преступников.

– Не доверяйте незнакомым, не впускайте их в свое жилище и не разглашайте о себе никаких сведений! – напоминает полиция. - В случае навязывания различных услуг или товаров лучше посоветоваться с родственниками или знакомыми. Если же вы все-таки пострадали в результате мошеннических действий, незамедлительно сообщите в правоохранительные органы.

Опубликовано: 29.09.2015 14:25 22 9558
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев