Инспектор ГИБДД с товарищем убили предпринимателя

Опубликовано: 04.09.2015 10:26 23 12812
Инспектор ГИБДД с товарищем убили предпринимателя

В четверг, 3 сентября, прокуратура Калужской области сообщила о завершении расследования смерти предпринимателя из Московской области.

Как установило следствие, инспектор ГИБДД  из подмосковного Звенигорода приревновал свою подругу к бизнесмену. Женщина ушла к нему, бросив прежнего бойфренда. Тогда дорожный полицейский решил запугать конкурента. Он договорился со своим другом похитить мужчину, вывезти его в лес и после «профилактической беседы» с советом бросить бывшую девушку полицейского и покинуть город, сжечь автомобиль предпринимателя. 

- В августе 2014 года под вымышленным предлогом заключения договора на поставку воды они встретились с потерпевшим, - сообщает прокуратура Калужской области. - Нанеся ему несколько ударов по голове руками и электрошокером, обвиняемые затащили его на заднее сидение автомобиля, где связали ноги, заклеили рот и надели наручники.

Бизнесмена вывезли в Боровский район, но когда прибыли на место, выяснилось, что в пути он скончался. С целью скрыть преступление и улики, товарищи подожгли автомобиль. Однако следователям удалось выйти на след убийц и задержать их.

Подельникам предъявили обвинение в похищении человека группой лиц по предварительному сговору, с применением опасного для жизни насилия и предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Опубликовано: 04.09.2015 10:26 23 12812
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев