Сын украл у отца автохлам и рискует сесть на 5 лет

Опубликовано: 31.08.2015 17:03 9 7925
Сын украл у отца автохлам и рискует сесть на 5 лет

Отец нечаянно отправил сына на скамью подсудимых, так вкратце можно охарактеризовать случай, произошедший на днях в Обнинске.

Как сообщает в понедельник, 31 августа, УМВД по Калужской области, в отделение полиции поступило заявление от местного жителя. У него украли автомобиль. Как пояснил мужчина, авто, купленное в далёком 1981 году, было не на ходу, его сняли с учета, и автохлам дожидался утилизации на неохраняемой стоянке у дома. Оттуда машина и исчезла. 

Полиция в ходе розыска обследовала близлежащие автокооперативы и гаражные общества, автостоянки, опросила свидетелей и выяснила, что авто вывезли некие неизвестные люди. 

Дальнейшее расследование показало, что автохлам украл 18-летний сын пострадавшего. Он за 2000 рублей продал автомобиль незнакомым людям, а те сдали авто на металлолом. Отца при этом в свои планы он не посвятил.

- Таким образом, им было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража), - говорят в пресс-службе УМВД по Калужской области. - Согласно действующему законодательству за данное преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Опубликовано: 31.08.2015 17:03 9 7925
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев