Батюшке грозит срок за сломанную челюсть

Опубликовано: 13.08.2015 15:29 67 13268
Батюшке грозит срок за сломанную челюсть

Настоятеля Храма «Воскресения Господня» в селе Трубино Жуковского района отца Максима обвиняют в том, что он сломал мужчине челюсть.

- 9 апреля около трех часов ночи, когда батюшка и вся его семья спала, кто-то стал ломиться к ним в дом, - написала нам прихожанка храма, которая сейчас выступает в качестве адвоката священника, Оксана САФАРОВА. - На пороге стоял незнакомый пьяный человек.

Священнослужитель попытался уговорить его уйти.

- Мужчина кричал, угрожал, хватал отца Максима то за шиворот халата, то за шею, то за руки. Пьяный дебошир пытался проникнуть в дом, желая «посмотреть, как живут попы», - добавляет Оксана.

Батюшка его оттолкнул и закрыл дверь. Шум разбудил детей и супругу священника, все были сильно напуганы.

- На следующий день отец Максим написал заявление в полицию, через день получил ответ, что в признаках действия незнакомца административных правонарушений не выявлено, - сообщает Оксана. - В конце апреля к батюшке приехала женщина. Она утверждала, что священнослужитель избил ее сына, сломав ему челюсть. И требовала за это деньги. Отец Максим ей отказал.

А 8 июля в отношении священнослужителя возбудили уголовное дело за причинение телесных повреждений средней тяжести.

- Потерпевший неоднократно менял свои показания. В травмпункте объяснил, что не помнит, когда и где получил эту травму. На допросе заявил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, подтверждает, что падал и рассек себе бровь при падении, - утверждает адвокат.

В постановлении о возбуждении уголовного дела говорится, что священнослужитель «имея умысел, нанёс один удар кулаком в область челюсти» потерпевшему.

Свидетелей происшествия нет, однако батюшка не отрицает, что мог неосознанно оттолкнуть незваного гостя, когда тот хватал его за шею, и тем самым причинить ему травму.

Как нам сообщили в полиции, сейчас  материалы уголовного дела переданы в прокуратуру, а уже затем будут направлены в суд. Батюшке грозит до трёх лет лишения свободы.

Опубликовано: 13.08.2015 15:29 67 13268
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев