В Калуге наметился рост «иностранной» преступности

Опубликовано: 10.08.2015 17:52 66 8905
В Калуге наметился рост «иностранной» преступности

На территории Калуги наблюдается рост преступлений, совершённых иностранными гражданами и лицами без гражданства. Об этом рассказал в понедельник, 10 августа, на планёрке в горуправе и.о. главного прокурора г. Калуги Юрий ЛУКЬЯНЕНКО. По его словам, за 7 месяцев 2015 года этой категорией населения правонарушений было совершено в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

- Причём среди категорий преступлений есть серьёзные: изнасилования, причинение тяжких телесных повреждений, кражи, разбои, - уточнил Юрий Лукьяненко. – Это не может не беспокоить нас. 

Тревожная тенденция стала причиной создания в городской прокуратуре специальной межведомственной группы, задача которой – профилактика «иностранной» преступности и контроль всех иностранцев, приезжающих в Калугу. 

И.о. прокурора города сообщил также, что недавно его коллеги проверили два предприятия – речь идёт о строительных площадках – и выявили там 19 человек, которые трудились, не имея патента и разрешения на работу. Подобные проверки станут систематическими и будут проводиться каждые две-три недели, пообещал Юрий Лукьяненко.

Опубликовано: 10.08.2015 17:52 66 8905
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев