Москвичи пилили и воровали калужский газопровод

Опубликовано: 15.07.2015 09:39 19 7112
Москвичи пилили и воровали калужский газопровод

Полиэтиленовые трубы для подводки природного газа к населённым пунктам на территории Ферзиковского и Тарусского районов украли в Калужской области. В преступлениях подозревают троих жителей Москвы.

С 15 июня по 6 июля произошло пять подобных краж.

- Преступники пользовались тем, что трубы на длительное время оставались в безлюдной местности без охраны, - рассказывают в среду, 15 июля, в пресс-службе калужского УМВД. - Они распиливали их на удобные для транспортировки куски и вывозили на своём транспорте. Общая стоимость похищенного имущества составила более 220 тысяч рублей.

Полицейские несколько раз устраивали засады, им на глаза попадался красный микроавтобус, но доказательств причастности этого автомобиля к преступлениям не было.

Начальник местного отделения полиции сам периодически объезжал участки прокладки трубопровода и проверял, на месте ли трубы. Во время очередного такого посещения он обнаружил очередную пропажу.

- При появлении машины сотрудника полиции злоумышленники скрылись в лесу, бросив на месте происшествия свой автомобиль, чехол от бензопилы и канистру с бензином, - поясняют в УМВД. - Путь отхода предполагаемых преступников был перекрыт нарядом ДПС. Вскоре на автодороге Калуга - Таруса был задержан красный микроавтобус, в котором находились трое мужчин - жителей Москвы и Московской области. Бензопила, ножовки, а также многочисленные стружки от полиэтиленовых труб в салоне указывали на то, что это именно те, кого разыскивают полицейские.

Сейчас возбуждено два уголовных дела. В Москве в гараже одного из задержанных найдена часть похищенных труб.

Опубликовано: 15.07.2015 09:39 19 7112
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев