В Калуге поймали серийного велосипедного вора

Опубликовано: 13.07.2015 08:05 6 7097
В Калуге поймали серийного велосипедного вора

На улице Никитина в Калуге задержали 26-летнего пьяного велосипедиста. Позже выяснилось, что это серийный велосипедный вор.

Странное поведение мужчины на улице вызвало подозрение у полицейского Николая Гапеева.

- Подойдя к нему, Гапеев поинтересовался, чей это велосипед, - рассказывают в воскресенье, 12 июля, в пресс-службе УМВД по Калужской области. - Мужчина сначала пояснил, что владелец он. Однако в ходе разговора при повторном аналогичном вопросе ответил, что велосипед друга. Документов, удостоверяющих личность, у него при себе также не оказалось.

Пьяный калужанин не захотел пойти в отделение полиции и пытался убежать, но его задержали. Позже он признался в краже велосипеда. Во время разбирательства выяснилось, что мужчина причастен ещё к 10 таким преступлениям. Все они были совершены в июне этого года.

- По версии следствия, велосипеды стоимостью от 5 до 30 тысяч рублей подозреваемый похищал путем свободного доступа из подъездов жилых домов в различных районах города, - поясняют в полиции. - Калужанин признал свою вину и сообщил, что все похищенные им велосипеды он продавал на территории рынка, предлагая их незнакомым людям.

Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Опубликовано: 13.07.2015 08:05 6 7097
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев