Полиция и ФМС задержали 55 нелегалов-огородников

Опубликовано: 11.06.2015 09:39 4 7596

Во вторник, 9 июня, сотрудники УФМС России по Калужской области совместно с полицией в деревне Болотское Жуковского района Калужской области выявили 11 нелегальных гастарбайтеров. Они, не имея права на проживание и работу в нашей стране, выращивали парниковые культуры и жили в бытовках возле парников.

Все нарушители были оштрафованы. Кроме того, двух человек выдворят за пределы страны, а в отношении одного суд принял решение о самоконтролируемом выезде. То есть, этого человека решили не содержать в спецприемнике до депортации, а отпустили, обязав в определенный срок самостоятельно покинуть страну.

В тот же день ФМС и наркополиция в деревне Новая Слобода того же района области выявили  ещё 44 иностранных гражданина,  находящихся на территории РФ незаконно и не имеющих права на работу.

- На момент проверки вышеуказанные иностранные граждане были одеты в рабочую одежду и занимались сбором урожая огурцов и поливом овощей, - сообщает УФМС России по Калужской области. - В отношении указанных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации и незаконное осуществление трудовой деятельности с наложением штрафов.

Кроме того, в ОМВД России по Жуковскому району переданы материалы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 322.1 ч. 1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Фото: УФМС РФ по Калужской области.

Опубликовано: 11.06.2015 09:39 4 7596
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев