Скандал в прокуратуре: троих работников поймали на мошенничестве

Опубликовано: 24.05.2015 21:06 17 14407
Скандал в прокуратуре: троих работников поймали на мошенничестве

В субботу, 23 мая, в Обнинске задержали троих работников прокуратуры. Заместителя прокурора Максима Курносова и помощника прокурора Залима Шогенова подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц с использованием своего служебного положения. А на водителя прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «пособничество в совершении мошенничества».

- В мае текущего года заместитель прокурора, имея умысел на хищение денежных средств генерального директора одной из коммерческих организаций, путем обмана, посредством помощника прокурора и водителя прокуратуры, довел до сведения генерального директора информацию о своей готовности способствовать за денежное вознаграждение решению вопроса об освобождении генерального директора от уголовной ответственности по статье «невыплата заработной платы», - сообщает в воскресенье, 24 мая, калужское региональное управление Следственного комитета. - При этом заместитель прокурора заведомо знал, что каких-либо мер, способствующих освобождению лица от уголовной ответственности, предпринимать не будет.

За указанные действия работники прокуратуры потребовали от бизнесмена 200 000 рублей, которые получили 23 мая, сообщают следователи. Передача денег проходила под контролем сотрудников управления ФСБ по согласованию с прокурором области Александром Гулягиным.

Сейчас расследование по этому делу продолжается. Максим Курносов и Залим Шогенов за нарушение присяги уволены из органов прокуратуры.

Опубликовано: 24.05.2015 21:06 17 14407
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев