Вышедший из колонии калужанин за три месяца совершил 19 преступлений

Опубликовано: 22.04.2015 10:52 23 9555
Вышедший из колонии калужанин за три месяца совершил 19 преступлений

В Калуге полицейские завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летнего мужчины из Ферзиковского района. Его обвиняют в похищении под предлогом ремонта компьютера, планшета и DVD-плеера из квартиры знакомой девушки. Попался мужчина, когда пытался продать чужое имущество.

- Проверив задержанного на причастность к другим имущественным преступлениям, полицейские установили, что в середине января он совершил кражу машины «Форд» стоимостью 90 тысяч рублей, припаркованной в одном из калужских дворов, - рассказывают в среду, 22 апреля, в пресс-службе УМВД по Калужской области.

Часть деталей преступник снял с машины и успел продать.

Во время допросов мужчина также признался в других кражах: с ноября по январь он снимал колёса и аккумуляторы с припаркованных машин. В общей сложности похищенное оценивается в 145 тысяч рублей.

- Следствием предъявлено обвинение гражданину по 19 эпизодам преступной деятельности, - подчёркивают в полиции. - В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Отметим, что подозреваемый лишь в ноябре прошлого года освободился из мест лишения свободы.

Опубликовано: 22.04.2015 10:52 23 9555
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев