Калужскому убийце-любовнику дали 14 лет

Опубликовано: 03.03.2015 16:17 3 8297

Суд вынес приговор калужскому убийце-любовнику, сообщает во вторник, 3 марта, калужское региональное управление Следственного комитета. Преступление, напомним, произошло в июле 2014 года.

Жертвой стал 49-летний калужанин. С мужчиной расправились в подъезде его собственного дома. Убийца нанёс потерпевшему множество ударов твердым предметом по голове и телу. Труп злоумышленник вывез на своём автомобиле на заброшенную мазутную станцию в Грабцево и сбросил в коллектор. Тело погибшего искали больше месяца.

Заброшенная мазутная станция в Грабцево, где было найдено тело погибшего.

Следователи выяснили, что супруга потерпевшего имела связь на стороне. Её любовник – 40-летний мужчина с криминальным прошлым: в 1997 году его осудили на 15 лет за совершенное с особой жестокостью убийство, сопряженное с разбоем. Освободился он в 2012 году. Свою причастность к  преступлению любовник категорически отрицал, утверждая, что в то июльское утро находился дома. Однако в багажнике его автомобиля нашли следы крови потерпевшего. Кроме прямых доказательств, у сотрудников правоохранительных органов было и несколько косвенных улик.

- Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, - сообщает Следственный комитет. – Подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого  режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Опубликовано: 03.03.2015 16:17 3 8297
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев